19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство одобрило законопроект, обязывающий IT-гиганты открывать филиалы в России

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала проект закона, по которому крупные зарубежные IT-компании будут обязаны открывать филиалы или представительства на территории России. Об этом говорится в проекте отзыва кабмина.

«Учитывая изложенное, правительство Российской Федерации концептуально поддерживает законопроект»,
— говорится в документе.

Ранее председатель Госдумы Володин заявил о необходимости ввести меры, которые на законодательном уровне смогут регулировать деятельность зарубежных IT-компаний в России.

Как сообщала Мойка78, Володин обвинил владельцев видеохостинга YouTube в желании заработать на гражданах, получить еще большую прибыль, нарушая права пользователей, после того, как сервис YouTube с 1 июня начал интегрировать рекламу во все видеоролики, размещенные на хостинге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.