Кировский городской суд отправил в СИЗО на два месяца 38-летнюю жительницу Тверской области, подозреваемую в серии мошеннических «магических обрядов». Об этом сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Представительницу кочевого народа задержали накануне. Дамочку, ранее уже судимую за преступные «магические практики», уличили в том, что она, запугав встреченную у метро «Ладожская» пожилую петербурженку скорой смертью близких, «избавила» ее от этой беды в обмен на 170 тыс рублей и ювелирные изделия.

Еще одной доверчивой жертвой «колдуньи» стала жительница города Кировск, которая еще в апреле 2019 года отдала аферистке 340 тыс рублей за снятие порчи. Поняв, что наткнулась на «золотую жилу», подозреваемая, по версии следствия, в последующие два года регулярно звонила пенсионерке и требовала переводить ей на карту все новые суммы. Тем самым выманила у потерпевшей еще 2,5 млн рублей.

Сыщики не исключают, что этими эпизодами дело не ограничится. За мошенничество в особо крупном размере обиравшей стариков «колдунье» грозит до 10 лет лишения свободы.