02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге стало на 10% больше больных COVID-19

За неделю с 24 по 30 мая в Петербурге на 11,35% выросло число больных, обратившихся к врачам с подтвержденным COVID-19. В федеральный регистр внесли 8367 случаев.

Как сообщает межведомственный координационный совет по противодействию коронавирусу, общее число взрослых, госпитализированных с COVID-19 и пневмониями, за неделю выросло на 2,1%.

Число наблюдаемых в данный момент пациентов с коронавирусом увеличилось на 10,49%, до 18 076.

Для пациентов с коронавирусом развернуто 6142 койки в стационарах. В тяжелом состоянии в больницах находятся около 20% пациентов. На инвазивной вентиляции легких находятся 127 больных, на неинвазивной — 200.

Кроме того, за весь период вакцинации прививку получили 688 тысяч петербуржцев, из которых 573 прошли полный курс. Запаса вакцины в городе хватит еще на 128 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, власти Петербурга увеличивают число коек в инфекционных стационарах из-за начала Петербургского международного экономического форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.