07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за пожара в камчатской школе пострадали три человека

Во время пожара в камчатской школе трое строителей отравились продуктами горения. Возгорание уже ликвидировано.

Как сообщают «Аргументы и факты — Камчатка», пострадавшие обратились за медицинской помощью, сейчас им назначено амбулаторное лечение.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петропавловске-Камчатском загорелось строящееся здание школы №33. Возгорание произошло утром 1 июня по камчатскому времени — ночью на первое июня по Москве. Министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев сообщил, что серьезного ущерба пожар школе не нанес.

Он предположил, что пожар мог произойти из-за склада пенополистирола на втором этаже одного из блоков здания, а возможно — из-за нарушений в производстве работ. Министр пообещал, что на объект приедет служба строительного надзора с проверкой, и в случае обнаружения нарушений компания-подрядчик будет оштрафована.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.