10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Ломоносовым профессор РУДН перевел банковским аферистам более 1,5 млн

Очередной жертвой «банковских мошенников» стал профессор крупного университета. Он перевел аферистам более 1,5 млн рублей и обратился в полицию.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 31 мая, в 18:45 в полицию обратился профессор университета РУДН, проживающий в Ломоносовском районе Ленобласти в одном из садоводств.

Он заявил, что 25 мая днем ему на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, и, представившись сотрудником службы безопасности «Центрального банка России», заявила, что средства профессора находятся под угрозой. А чтобы спасти сбережения, их необходимо перевести на указанный счет.

Пожилой мужчина поверил аферистке и перевел на счет неизвестных 1,515 млн рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что профессор с Васильевского острова перевел банковским аферистам почти 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.