В Кингисеппе вынесен приговор приезжему из Оренбургской области. Мужчина обвинялся в убийстве двоих коллег по работе.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, было установлено, что поздним вечером 18 декабря 2019 года компания мужчин распивала спиртное в вагончике-бытовке рабочего городка, расположенного у деревни Куровицы Кингисеппского района Ленобласти.

Когда спиртное закончилось, между двумя мужчинами вспыхнула ссора: обвиняемый схватил нож и нанес им несколько ударов в область живота и лица своего оппонента. В конфликт вмешался третий мужчина, которого обвиняемый также ударил ножом в живот. От полученных ран оба скончались на месте происшествия.

Совершив злодеяние, обвиняемый с места преступления скрылся на своем автомобиле. В районе деревни Лужицы злоумышленник не справился с управлением, машину занесло в район лесополосы, где он и был задержан сотрудниками полиции.

По факту убийства двух лиц было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что злоумышленник и его жертвы приехали из Оренбургской области, работали в Кингисеппском районе вахтовым методом.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы. Этот срок злоумышленник проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в лесу у деревни Куровицы полиция нашла два трупа и три пустые бутылки.