17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У бомбил арестовали 15 такси и изъяли 5 автобусов

В ходе операции «Такси» Комитета по транспорту совместно с УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и представителями Транспортной концессионной компании у нелегальных таксистов было арестовано 15 автомобилей.

Помимо этого изъято пять автобусов, которые нелегально работали на маршруте «Метро «Улица Дыбенко» — Кудрово». На спецстоянку направили 4 автобуса двух перевозочных компаний, которые нарушали лицензионные условия.

И наконец, в ходе рейда был пойман 21 безбилетник, в простонародье «заяц». Всех их привлекут к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Напоминаем, что сегодня Следственное управление СКР в Ленинградской области организовало доследственную проверку транспортных компаний, которые не отвечали требованиям безопасности перевозки пассажиров и привели к аварии на дороге.

Ранее Мойка78 писала о ДТП со школьным автобусом во Всеволожске, ходе которого пострадали двое детей и один взрослый.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.