07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У бомбил арестовали 15 такси и изъяли 5 автобусов

В ходе операции «Такси» Комитета по транспорту совместно с УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и представителями Транспортной концессионной компании у нелегальных таксистов было арестовано 15 автомобилей.

Помимо этого изъято пять автобусов, которые нелегально работали на маршруте «Метро «Улица Дыбенко» — Кудрово». На спецстоянку направили 4 автобуса двух перевозочных компаний, которые нарушали лицензионные условия.

И наконец, в ходе рейда был пойман 21 безбилетник, в простонародье «заяц». Всех их привлекут к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Напоминаем, что сегодня Следственное управление СКР в Ленинградской области организовало доследственную проверку транспортных компаний, которые не отвечали требованиям безопасности перевозки пассажиров и привели к аварии на дороге.

Ранее Мойка78 писала о ДТП со школьным автобусом во Всеволожске, ходе которого пострадали двое детей и один взрослый.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.