09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Бразилии 4 июня обсудят вопрос об импорте в страну «Спутника V»

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) 4 июня проведет заседание, на котором будет рассмотрен вопрос импорта российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Руководство обсудит заявки на получение разрешения на импорт и распространение вакцин Covaxin и «Спутник V», говорится в сообщении на сайте бразильского регулятора.

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии уже отклоняло 26 апреля  запросы губернаторов 14 штатов страны на обсуждение импорта российской вакцины «Спутник V». Такое решение обосновали недостаточным количеством необходимых данных, имеющихся в их распоряжении.

Российский Центр им. Гамалеи  претензии бразильского регулятора к вакцине не принял и заявил, что они не имеют научного обоснования. В центре считают, что решение бразильского регулятора «отложить утверждение «Спутник V» носит политический характер.

Ранее Мойка78 писала, что в РФПИ заявили об ажиотажном спросе в мире на «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.