Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Её соперником в четвертьфинале станет команда Канады.

Матч состоится 3 июня в 20:15 по московскому времени.

Российская сборная одержала шесть побед в семи встречах. 31 мая в рамках группового этапа российские хоккеисты обыграли сборную Швеции. Матч прошел в Риге и закончился со счетом 3:2 по буллитам — в пользу России.

Помимо Канады с Россией в четвертьфинале ЧМ также встретятся США — Словакия, Финляндия — Чехия и Германия — Швейцария.

Четвертьфиналы чемпионата мира пройдут 3 июня, полуфинальные матчи — 5 июня, а финал и матч за третье место — 6 июня.

Как ранее сообщала Мойка78, президент России Владимир Путин обсудил с председателем Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелем чемпионат мира по хоккею, который состоится в Петербурге в 2023 году.