27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы будут получать штрафы за неправильную парковку во дворах

Депутаты петербургского Заксобрания отравили на подписание губернатору Александру Беглову внесенный им на рассмотрение законопроект о неправильной парковке во дворах.

Водители, паркующиеся во дворах, будут получать штрафы, в случае если их автомобиль будет перегораживать внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки и проходы к зданиям. Наказывать будут и за парковку на газонах.

Нарушители будут получать штрафы в размере от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц. Должностные лица будут выплачивать от 5 до 40 тыс. рублей, а юридические — 150-500 тыс. рублей.

Карта штрафстоянок

Ранее Мойка78 писала, что во втором чтении депутаты приняли законопроект о штрафах для водителей, которые при парковке загораживают проезды и подходы к мусорным площадкам. Инициативу на рассмотрение вносили депутаты «Единой России» Денис Четырбок и Алексей Цивилев в сентябре прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.