Приморский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в краже. Он похитил фургон, принадлежащий компании, с парковки и затем продал его.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что с 19 часов 27 марта до 14 часов 4 апреля 2019 года злоумышленник находился на автомобильной парковке у ТРК «Атлантик Сити».

Имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил автомобиль Hyundai HD 35 City, ключи от которого у него были. Фургон 2018 года выпуска стоит 2 млн рублей, принадлежал компании. Злоумышленник распорядился похищенным автомобилем по своему усмотрению, причинив компании материальный ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.

Обвиняемый вину признал частично и заявил, что, выполняя указания «нештатного» руководителя компании — владелицы фургона, переоформил автомобиль на другого гражданина. А полученные денежные средства от реализации автомашины потратил на заработную плату работников другой организации, руководителем которой являлся. С оценкой стоимости автомобиля не согласен.

Судом было установлено, что злоумышленник ранее не судим, выразил раскаяние в своих действиях, на учетах не состоит, трудоустроен, имеет на иждивении детей.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что суд в Петербурге вынес приговор в отношении участников преступной группы, которые «продавали» на Avito чужие иномарки. Преступники специализировались исключительно на автомобилях Ford.