11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

72-тонный «Панцирь-2ПУ» пропал под Петербургом, в этом винили начальницу склада

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение по иску командира воинской части к начальнице склада, с которого пропало фортификационное сооружение «Панцирь-2ПУ». Женщину признали невиновной, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Возбуждено дело о краже. Пропажа весит больше 70 тонн.

С военнослужащей просили взыскать 447 120 рублей. Она была начальницей склада военно-технического имущества взвода обеспечения. В ходе инвентаризации оказалось что со склада пропал «Панцирь-2ПУ».

В начале 2020 года укрепление пытались найти в поселке Мяглово под Петербургом, где он должен был находиться по документам. Но земля была сдана в аренду частной компании, и сооружения нигде не нашли. Также установлено, что еще в 2019 году сооружение было списано, но металлолом от разборки не оприходован, да и сама разборка не проводилась.

Суд отказал во взыскании денег с военнослужащей. Сама она сказала, что сооружение находилось далеко от места ее службы, на склад его не сдавали, а когда территорию сдали в аренду, с нее сняли охрану, так что и обеспечить сохранность имущества она не могла.

«Панцирь-2ПУ» применяется для защиты и оборудования командного пункта во время боевых действий. Он имеет высоту больше 4 метров и длину до 43 метров.

Как сообщалось ранее, петербургского военного поймали с наркотиками в машине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.