17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство скорректировало выплаты семьям первоклассников

Выплату по 10 тысяч рублей на ребенка должны получать и семьи, в которых дети пойдут в школу с шести лет, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством в среду, 2 июня.

Президент обратил внимание, что изначально в документе говорилось, что право на получение выплат есть лишь у семей, где детям исполнилось 6 лет до марта текущего года.

Сейчас текст указа скорректирован. Об изменениях в мерах социальной поддержки Путину доложила вице-премьер Татьяна Голикова.

Выплатить средства семьям с школьниками или теми, кто пойдет в первый класс в 2021 году Путин предложил 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию. Соответствующий законопроект вскоре внесли в Госдуму. Заявления на выплаты начнут принимать в июле, а закончит 1 ноября. Выплаты будут проводиться с августа.

В Петербурге эти выплаты хотят сделать ежегодными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.