06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть против борщевика: на борьбу выделят 65 млн рублей

Ленинградская область на 59% расширит территорию, которую очистят от борщевика.

Теперь растение планируют уничтожить на 4,2 тыс. га в муниципальных образованиях региона. Финансирование борьбы с борщевиком тоже увеличилось: Ленинградская область выделит на это до 65 млн рублей, то есть в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Сейчас в программе участвуют 97 муниципалитетов — их число тоже выросло вдвое. Теперь их финансовый вклад в борьбу составляет не 30%, а от 5% до 15%.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, ежегодно в регионе освобождают от борщевика около 7 тыс. га.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области начали обрабатывать поля от борщевика. Бороться с борщевиком будут с помощью оборудования и техники, которая распыляет по всей поверхности раствор гербицидов —  химических веществ, которые применяются для уничтожения растительности.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.