20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан подозреваемый в краже смартфона у посетителя бара на Некрасова

В Центральном районе Петербурга в полицию обратился петербуржец, лишившийся в баре своего телефона. Оказалось, что смартфон стащил у него приезжий карманник-«актер».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 мая в полицию обратился 32-летний петербуржец. Она заявил, что стал жертвой карманника, который вытащил у него телефон стоимостью 15 тыс. рублей.

Выяснилось, что пострадавший отдыхал в одном из баров на улице Некрасова. У входа в заведение к нему подошёл неизвестный и, изобразив радость от встречи, по-приятельски приобнял петербуржца. После этого «объятия» мужчина и обнаружил пропажу смартфона.

В среду, 2 июня, полицейские задержали подозреваемого, ранее судимого 22-летнего уроженца среднеазиатского государства. Установлено, что на «дело» злоумышленника привёз его 21-летний товарищ.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. По версии полиции, подобными кражами злоумышленник регулярно зарабатывал себе на жизнь. Сейчас полиция устанавливает его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Невском «карманник» украл iPhone — подозреваемого задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.