В Выборгском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. На сотрудника нотариальной конторы напала агрессивная пара, пострадавшему разбили голову.

Как стало известно Мойке78, в среду, 2 июня, в 12 часов в полицию поступило сообщение о том, что у дома №111 по проспекту Энгельса мужчина стреляет из оружия.

На место ЧП выехали полицейские. В 12:25 «по горячим следам» возле указанного очевидцем дома были задержаны 38-летний автомаляр и 33-летняя женщина-курьер.

В полицию также поступило заявление от 63-летнего администратора нотариальной конторы. Он заявил, что неизвестный возле указанного дома в 12 часов выстрелил в него из аэрозольного устройства и нанес удар камнем по голове. Он обратился в больницу: медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, параорбитальную гематому справа, химический ожег глаз. В удовлетворительном состоянии он был направлен на амбулаторное лечение

Подозреваемые были задержаны, помещены в изолятор. У мужчины изъято аэрозольное устройство «Пионер» и булыжник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. Отмечается, что подозреваемый ранее был неоднократно судим, в основном за кражи.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Центральном районе Петербурга 31 мая полицейские задержали пятерых юных злоумышленников. Они пугали прохожих стрельбой из ракетницы.