28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подведены итоги первого дня делегации Катар на ПМЭФ

Представители России и Катар встретились на ПМЭФ 2 июня в специально подготовленном павильоне.

Представители государств на ПМЭФ успели обсудить вопросы здравоохранения, инноваций, спорта, развития деловых отношений между странами. Завершился день общественным диалогом «Россия и Арабский мир».

Мы удовлетворены набранными за последний год темпами развития российско-катарских отношений,
— ответил заместитель Председателя Правительства России Юрий Борисов.

В первой половине дня представители России и Катара открыли Национальный павильон Государства Катар. Он был исполнен в стиле древнего арабского города.

Представители Катарской делегации выразили благодарность организаторам и правительству России за теплый прием.

Напоминаем, что главным гостем на ПМЭФ стали представители Катара, а самая большая делегация — из Америки. Основными темами обсуждений на ПМЭФ станут развитие цифровизации и зеленой энергетики.

Ранее Мойка78 писала, что на входе в КВЦ «Экспофорум» образовалась очередь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.