В двух района Петербурга в среду от наезда самокатов пострадали маленькие дети. После одного происшествия правоохранители возбудили уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, в среду, 2 июня, в 20:50 в полицию поступило сообщение из больницы. В 15:07 от дома на Искровском проспекте «скорая» забрала 5-летнюю девочку. Медики диагностировали у малышки закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени, перелом лобной кости слева, гематому мягких тканей лобной области слева, ушиб мягких тканей области левого плеча и области левого бедра. Состояние девочки — тяжелое.

Очевидцы рассказали, что в 13:50 неизвестный мужчина, управляя электросамокатом, сбил ребенка и с места происшествия скрылся. По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

В этот же день от самоката пострадал еще один несовершеннолетний. Медики подобрали 4-летнего мальчика у дома на Московском проспекте. У ребенка была выявлена ушибленная рана лобной области. В состоянии средней тяжести он был госпитализирован.

Выяснилось, что в 12:30 23-летний молодой человек, студент 1 курса магистратуры петербургского вуза, управляя арендованным электросамокатом, сбил мальчика. После этого он вызвал «скорую», дождался ее прибытия, оставил номер своего мобильного телефона и с места происшествия уехал.

Студент был опрошен полицией и отпущен под обязательство о явке.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Колпино 1 июня ребенка тяжело травмировал самокатчик, полиция проводит проверку.