Кировский районный суд Петербурга вынес приговор приезжему, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 23 апреля 2020 года с 18 до 23:28 обвиняемый находился в квартире дома №10 по улице Зины Портновой. Мужчина был пьян.

В квартире вместе с ним находился пострадавший. Внезапно между мужчинами разгорелась ссора на почве личных неприязненных отношений. Злоумышленник, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, не предвидя вероятной гибели собутыльника от побоев, нанес ему руками и ногами не менее пяти ударов в область головы и не менее пяти ударов в область туловища. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью. От тупой травмы туловища он скончался 9 мая 2020 года в больнице.

Обвиняемый вину признал, на учетах не состоит, является гражданином иностранного государства, регистрации и постоянного места жительства на территории РФ не имеет, до задержания работал неофициально и имел источник дохода, социально адаптирован.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с обвиняемого в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда 1 млн рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Сланцах задержан подозреваемый в смертельном избиении из ревности.