Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал протокол о создании в Кронштадте объектов транспортной инфраструктуры.

В общей сложности сумма инвестиций на реализацию проекта составит порядка 8 млрд рублей. За счет городского бюджета построят 6 объектов улично-дорожной сети, за счет федерального бюджета планируется провести реконструкцию развязки с КАД на Комплексе защитных сооружений.

По поручению Президента России в Кронштадте реализуется масштабный инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов»,
— сказал Губернатор Беглов.

Совместно с Бегловым свою роспись поставили: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин и руководитель проектного офиса по созданию ТРК «Остров фортов» Ксения Шойгу. Документ был подписан в присутствии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов пошутил на ПМЭФ вручении кубка «Лиги героев», что в следующем году пробежит полумарафон.