08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ПМЭФ-2021 официально открыло приветствие Беглова

Сегодня, 3 июня, в час дня состоялось торжественное открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Губернатор Александр Беглов поприветствовал гостей и участников.

 

 

После официального открытия ПМЭФ к участникам обратился по видеосвязи президент Всемирного банка Дэвид Малпасс.

Напомним, что главная тема форума 2021 года — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

 

 

Сегодня на сессии-открытии ПМЭФ выступают первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, министр торговли и промышленности Катара Его Превосходительство Али бен Ахмед Аль Кувари, премьер-министр Республики Руанда Эдуард Нгиренте, а также заведующий отделом ЦК Коммунистической партии Вьетнама по экономическим вопросам Чан Туан Ань.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Красногвардейском районе Петербурга строится первый парк электробусов «Ржевка», он заработает только в 2024 году. Но участники ПМЭФ-2021 смогли увидеть макет депо для электротранспорта уже сегодня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.