01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы накопили долг 2,8 млрд рублей перед Фондом капремонта

Председатель Фонда капремонта Петр Погребняк заявил, что петербуржцы задолжали организации 2,805 млрд рублей организации на начала 2021 года. Сумма продолжает расти.

По итогам 2020 года, Фонд капремонта собрал с петербуржцев 10,47 млрд рублей. Не досчитались в организации 2,8 млрд. Председатель фонда считает, что собираемость упала после того, как взносы на капитальный ремонт значительно выросли.

Как отметил Погребняк в ходе своего доклада перед комиссией Заксобрания по городскому хозяйству, чаще всего взносы не выплачивают одни и те же люди. Чтобы получить деньги, сотрудники фонда направляют претензионные письма.

Петербургские судебные приставы взыскали в 2020 году с неплательщиков 50 млн рублей, а с начала 2021 года — около 75 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы не будут платить Фонду капремонта за майские ошибки в квитанциях «Петроэлектросбыта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.