18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ Венедиктов и Захарова поспорили о СМИ-иноагентах во время завтрака

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» рискнул поспорить с официальным представителем Министерства иностранных дел Марией Захаровой.

Венедиктов повествовал, что некоторые российские журналисты боятся, что их объявят иноагентами. Главред объяснил свою позицию тем, что он как и любой другой нормальный гражданин критикует свое правительство, а не других стран. Он так же добавил, что «закон о СМИ-иноагентах – внутреннее российское дело, а не международные отношения».

Захарова не согласилась мнением главреда «Эха» и заявила, что власть не согласна с обвинениями. В России нет дискриминации по отношению к СМИ-иноагентам. Москва лишь ответила соответствующим законом на действия со стороны Америки.

Когда мы обсуждаем международные отношения, вычленять какой-либо один фактор и не видеть взаимосвязи – это неграмотно, непрофессионально,
– приводит слова Захаровой Петербургский дневник.

По итогу спора к общему мнению никто не пришел.

Ранее Мойка78 писала, что на ПМЭФ замечены русские народные маски от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.