17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова предложила YouTube открыть представительство в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе Петербургского международного форума прокомментировала перспективы блокировки YouTube в России. В частности, она предложила открыть компании представительство в РФ.

«Мое мнение — нужно выполнять требования законодательства и нельзя дискриминировать. Давным-давно пора объяснить, почему заблокировано такое количество материалов российских журналистов, они ведь даже не объясняют этого. Я считаю, [YouTube] давно пора открыть свое представительство в России. У них есть представительства в маленьких странах — с точки зрения производства контента и количества подписчиков»,
— сказала Захарова.
«Почему не начать взаимодействовать с государством, где ты зарабатываешь деньги? YouTube зарабатывает в РФ колоссальные деньги. У нас обыватели не знают, какие суммы там вращаются за счет нашего внутреннего рынка. не представляете, насколько подобное недопустимо в самих США!»

Ранее ситуацию с YouTube и перспективы Rutube прокомментировал генеральный директор «Газпром медиа» Александр Жаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.