09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лихач, гонявший по Невскому на Porsche, извинился на видео

Полиция привлекла к административной ответственности водителя Porsche, который устроил лихой заезд по центру Петербурга без номеров. Видеозапись попала в соцсети.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, водитель спортивной машины превышал скорость, проезжал на красный свет и подрезал другие машины.

Выяснилось, что автомобиль взяли напрокат, личность арендатора вскоре установили, им оказался 25-летний мужчина по имени Валид. В отделе полиции он признал, что управлял «Порше» и извинился на камеру. Лихой ездой он хотел впечатлить блогера, который ехал на пассажирском кресле.

В отношении нарушителя составили ряд административных протоколов. Также ему грозит лишение прав.

Как сообщали очевидцы, водитель проехал от конца Невского, развернулся на Маяковской и умчал обратно к Большой Морской. Других участников дорожного движения это возмутило, и некоторые сообщили о нарушителе в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.