02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе посчитали численность популяции серых тюленей

В Фонде друзей балтийской нерпы посчитали серых тюленей, проживающих в Финском заливе. Работники Фонда провели два авиаучёта.

«Все наши коллеги на Балтике в эти дни тоже летают и считают тюленей. Потом все данные, полученные из разных стран, будут объединены и станет известна общая численность этих животных в Балтийском море в 2021 году»,
– рассказали в группе «Спасение тюленей 699-23-99» «ВКонтакте».

В Фонде также отметили, что общепринятая численность в 1000 — 1500 особей слишком оптимистична для Финского залива, однако, по словам специалистов, данные ещё предстоит уточнить и проанализировать.

Как ранее сообщала Мойка78, старейшая в Японии байкальская нерпа отметила 40-летие своего переезда в океанариум японского города Тоба из СССР. Байкальская нерпа по кличке Наташа приехала привезена из Советского Союза 17 мая 1981 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.