04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Гороховой незаконное кафе выселяют из здания нежилого фонда

На Гороховой улице освобождается помещение, в котором незаконно разместили кафе.

Такое решение приняли Комитет по контролю за имуществом и Центр повышения эффективности использования госимущества. В апреле сотрудники ККИ обнаружили, что территория площадью около 330 кв. м., находящаяся на цокольном этаже нежилого здания, незаконно занята. Более того, самопровозглашенные хозяева установили там перегородки с дверными проемами и перенесли сантехническое оборудование.

Хозяев кафе уведомили, что им нужно освободить помещение, потому что оно находится в собственности государства, а они заняли его самовольно. Им предоставили для этого достаточный срок, но организация продолжила незаконно использовать помещение. Как сообщает пресс-служба ККИ, теперь территорию освобождают сверху.

Ранее Мойка78 сообщала, что на территории бывшей строительной площадки «Горская» начали освобождать нежилые помещения, принадлежащие городу.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.