В Кировском и Тихвинском районах Ленобласти в четверг произошли две смертельные аварии. Правоохранители возбудили уголовные дела, проводится проверка.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в четверг, в 20:30 у дома №97 по Международному проспекту в Отрадном водитель 1982 года рождения ехал на своем автомобиле Volkswagen Passat. Внезапно водитель выскочил на «встречку» и сбил местную жительницу 1955 года рождения. Пострадавшая получила различные травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте ДТП.

Оказалось, что водитель иномарки был пьян. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека и совершенного в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя.

Еще одна смертельная авария произошла в четверг в 12:35 на 434 км автодороги «Вологда — Новая Ладога» около поселка Сарка Тихвинского района. По предварительным данным, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Toyota Yaris, наехал на велосипедиста 1990 года рождения. Мужчина также скончался на месте происшествия от полученных травм. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во Всеволожском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли двое подростком на скутере.