29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург посотрудничает с Кировским заводом

На Петербургском международном экономическом форуме 3 июня подписали соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербурга и Кировского завода. Планируется реализация проекта по модернизации энергометаллургического комплекса.

На Кировском заводе появится новое современное высокотехнологичное предприятие по малотоннажному производству специальных сталей и сплавов, а также новая газопоршневая электрическая станция мощностью 24,9 МВт,
— сообщает начальник отдела внешних коммуникаций Альбина Тютюник.

Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко также отметил, что завод реализовал множество заказов федерального уровня. После запуска проекта в городе появится свыше 900 рабочий мест, из которых около 400 будут высокопроизводительные.

Ранее Мойка78 писала, что на модернизацию Кировского завода потратят около 22 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.