21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Со следующей недели Финляндия разрешит россиянам въезд для встречи с родственниками

С 7 июня расширится список оснований для въезда в Финляндию в условиях действия ограничений из-за пандемии коронавируса.

Со следующего понедельника основанием для въезда в страну будет считаться встреча с родственниками, сообщает на своем официальном сайте Пограничная охрана Финляндии.

Кроме супругов и несовершеннолетних детей, в перечень родственников, на которых распространяется новое правило, войдут также взрослые дети, родители, в том числе приемные, а также бабушки и дедушки.

Новые правил въезда действуют для стран из категории ограничений 2. В нее включены в том числе Россия, Великобритания, США и Турция.

В настоящее время основанием для посещения Финляндии по личным неотложным обстоятельствам является также сдача вступительных экзаменов в учебное заведение, требующая личного присутствия абитуриента.

Ранее Мойка78 писала, что Россия и Финляндия совместно проведут культурный форум.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.