08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер реставратор Янтарной комнаты Виктор Кирпичев

Известный петербургский реставратор Виктор Кирпичев ушел из жизни 2 июня. Он отдал 22 года своей жизни восстановлению Гатчинского дворца.

О кончине реставратора сегодня, 4 июня, сообщила пресс-служба  ГМЗ «Гатчина». Виктор Кирпичев занимался реставрацией Шереметьевского и Таврического дворца, Мариинского театра, гостиницы «Астория».

Кроме того,  он вел в качестве мастера участка Царскосельский Лицей, Орловские ворота, Янтарную комнату и другие объекты.

В 2009 году Кирпичева наградили знаком «Почетный реставратор Санкт-Петербурга».

Прощание с Виктором Кирпичевым пройдет 5 июня в морге Мариинской больницы Санкт-Петербурга, на Литейном, 56, рассказали в пресс-службе.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге  после продолжительной болезни умер известный кинооператор Кирилл Мошкович. Ему было 53 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.