20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки бизнеса

В «Экспофоруме» с опозданием началось пленарное заседание в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Перед участниками выступил президент РФ Владимир Путин и рассказал о новых мерах поддержки бизнеса.

По прогнозам главы государства, новые механизмы поддержки кредитования для малого и среднего бизнеса помогут компаниям до 2024 года привлечь 600 млрд рублей.

Президент рассказал о запуске проекта для общепита по смене налогового режима. Компании освободят от выплаты НДС, если их доход меньше 2 млрд рублей в год. Кроме того, общепит сможет платить страховые взносы по пониженной ставке 15%, если у них менее 1,5 тыс. работников.

Тех предпринимателей, которые используют упрошенный режим налогообложения и кассы, освободят от налоговой декларации. Пока эта инициатива находится на уровне внесенного в Госудуму законопроекта, Владимир Путин поручил ускорить работу.

Также среди новых мер поддержки бизнеса, которые анонсировал Владимир Путин, обнуление комиссии в системе быстрых платежей и отмена согласования с ФАС сделок по слиянию и поглощению, если их сумма не превышает 800 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что Владимир Путин заявил о возвращении мировой экономики к нормальной жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.