26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Политех Петербурга и общество «Знание» подписали на ПМЭФ соглашение о популяризации образования

Во время Петербургского международного экономического форума генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого Андрей Рудской подписали соглашение о совместной работе в области просвещения.

Политех и «Знание» намерены популяризировать науку и образование по всем областям знаний.

Ректор университета Рудской, в свою очередь, отметил, что в течение 10 лет в 1960-х годах общество «Знание» возглавлял нобелевский лауреат Николай Семенов, который также являлся профессором и деканом Политехнического университета.

Ранее Мойка78 сообщала, что Курчатовский институт откроет в Петербурге центр непрерывного образования и школу. Также в школах Петербурга организуют профильные классы по изучению естественных наук.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.