17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Facebook подозревают в нечестной конкуренции на рынке таргетированной рекламы

Антимонопольные органы Евросоюза начали проверку компании Facebook. Ее подозревают в нечестной конкуренции на рынке рекламы.

Facebook обвиняют в использовании собранных социальной сетью данных для вытеснения более мелких игроков с рынка таргетированной рекламы. Под прицелом оказалась торговая площадка Facebook Marketplace.

В расследовании также участвует Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании, считающее, что Facebook злоупотребляет доминирующим положением на рынке социальных сетей. Об этом сообщает Reuters.

В свою очередь американская компания ответил, что готова сотрудничать с антимонопольными органами Европейского союза и Британии, чтобы продемонстрировать безосновательность их претензий.

При этом если Facebook признают виновным, соцсети может грозить штраф в 10% от годового оборота.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд назначил Facebook штраф в 26 миллионов рублей за неудаление информации, которая была запрещена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.