Как изменение цвета волос может изменить вашу жизнь к лучшему?

краска для волос

Весной и летом мы хотим не только внутренних преобразований, но и изменений внешнего вида, поэтому косметические магазины, салоны красоты и спа-центры не знают недостатка в покупателях.

Большинство из них – девушки и женщины в возрасте от 25 до 60 лет. Кто-то делает процедуры для кожи лица и тела, кто-то – для волос, но все они преследуют одну цель: стать красивее, моложе и привлекательнее, запечатлеть восхищённые и восторженные взгляды окружающих.

Самый простой способ изменить свой имидж в одночасье – изменить цвет волос. Между тем ведущие стилисты и имиджмейкеры говорят, что к этому шагу нужно подойти очень ответственно: оценить, насколько новый цвет волос будет гармонировать с вашей внешностью. Сегодня это не проблема, благодаря компьютерным программам, в том числе Photoshop – примеряйте с его помощью разные изображения, убедитесь, что они вам подходят, а затем смело записывайтесь в салон красоты и проводите интересующие вас процедуры.

Почему лучше красить волосы в салоне, чем дома?

Потому что только грамотный мастер сможет подобрать идеальную концентрацию, вид, вид красителя. Учитываются не только пожелания клиента относительно цвета, но и структура волос, а также их «история», то есть те преобразования, которые она уже пережила. Чем слабее и тоньше волосы и чем больше окрашены, тем более щадящим и ухоженным должен быть уход.

Какую краску для волос выбрать?

Подобный вопрос часто возникает из-за того, что свою продукцию на рынке предлагают десятки и сотни производителей. Беспроигрышный вариант — краска для волос от тех компаний, которые существуют давно, на слуху сегодня, ассоциируются с безупречным качеством, бережным отношением к окружающей среде и безопасностью. В 2021 году представительницы прекрасного пола смогут выбрать одну из нескольких разновидностей красок для волос из каталога Makeupstore.ru:

  1. стойкие – максимально глубоко проникают в структуру волос благодаря наличию в составе аммиака. Они отлично закрашивают седину, долго не смываются, в связи с чем парикмахеры настоятельно рекомендуют очень тщательно выбирать оттенок;
  2. красители без аммиака – они намного меньше повреждают локоны. Единственный недостаток таких красок – через 3-4 недели они требуют обновления;
  3. оттеночные шампуни и кондиционеры: они действуют очень кратковременно и смываются в течение пары недель.