23:40, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Граждане Туркменистана, которые не могли покинуть РФ из-за закрытых границ, вернулись на родину

Жители Туркменистана, которые больше года находились в Центре временного содержания иностранных граждан №1 ГУ МВД в Красном Селе, смогли вернуться на родину.

В ЦВИГ пребывали шесть иностранных граждан. Они ожидали выдворения на родину, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.

Из-за пандемии границы закрылись, и они не могли вернуться к себе домой. Как указали заявители, их длительное пребывание под стражей было «лишенным смысла и законности».

В МИД Туркменистана не сразу пошли на встречу по урегулированию вопроса, тем не менее к соглашению все же удалось прийти.

В настоящее время в Центре временного содержания иностранных граждан находятся еще четыре гражданина. У одного из них есть неоплаченный уголовный штраф.

Ранее Мойка78 писала, что Сбер объявил на ПМЭФ-2021 о запуске первой в России электронной карты трудового мигранта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ