Сегодня, 4 июня, в «Экспофоруме» прошло пленарное заседание в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Перед участниками выступил президент РФ Владимир Путин. Он обсудил вопросы социально-экономического развития России.

На ПМЭФ-2021 АНО «Остров фортов», курируемая Ксенией Шойгу, и группа компаний «Алькор» договорились о сотрудничестве. В Кронштадте хотят построить отель, жилые районы, поликлинику, два детских сада — это обойдется в 16 млрд рублей.

Также группа компаний «Севкабель» обновят Морской вокзал на Васильевском острове. Планируется создать единое деловое, культурное и туристическое пространство.

К 2032 году в Санкт-Петербурге планируют построить не менее 8 станций метрополитена и 20 километров новых линий.

Пациенты пятого павильона госпиталя в «Ленэкспо» в соцсетях пожаловались на сломанный аппарат компьютерной томографии легких. Мойке78 сообщили, что поломкой уже занимается инженер, а на диагностику больных водят в седьмой павильон.

Вакцина от COVID-19, которую разрабатывают в петербургском НИИ вакцин и сывороток ФМБА, получила название «Аврора».

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в аварии с электросамокатом. По версии полиции, он сбил 5-летнюю девочку в Невском районе Петербурга и уехал. У мужчина нашли наркотики.