На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов Санкт-Петербурга и Нижегородской области Александр Беглов и Глеб Никитин соответственно опередили в дорожной карте приоритетные направления сотрудничества двух регионов.

Беглов заявил, что реализация дорожной карты позволит расширить торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество между Петербургом и Нижегородской областью.

В 2021 году в честь 800 лет со дня основания Нижнего Новгорода и 800 лет со дня рождения князя Александра Невского, в городе на Волге планируется открыть памятник князю. Правительство Северной столицы и петербургская компания «Возрождение» внесли свой вклад в создание этого монумента. Они выполнили работы по сооружению и облицовке постамента. 

При этом во время празднования 800-летия князя в Нижнем Новгороде пройдет культурно-деловая миссия Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Петербурга.

Беглов также заявил о большом потенциале для сотрудничества регионов в сфере развития общественного транспорта, поскольку Нижегородская область – один из основных поставщиков автобусов для Петербурга.

Помимо этого планируется сотрудничество промышленной кооперации, развитие совместных проектов в образовании, культуре и туризме.

Ранее Мойка78 сообщала, что Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписали на Петербургском международном экономическом форуме План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях.