13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков сказал, когда в России могут запустить вакцинный туризм

Вакцинный туризм, который позволит иностранцам сделать в России прививку от COVID-19, может начаться в течение 1-2 месяцев. Это сделают оперативно, если спрос на такую вакцинацию будет большим, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на полях Петербургского экономического форума.

Президент Владимир Путин ранее заявил, что Россия создаст все необходимые условия, чтобы иностранцы могли вакцинироваться от COVID-19 на ее территории.

Как сообщалось ранее, Ростуризм готов совместно с туроператорами организовать туры для вакцинации иностранцев. Это может стимулировать перезапуск въездного туризма, усилить отрасль после пандемии и восстановить ее оборот, руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Подобные туры, как считает Догузова, могли бы включать в себя медицинские услуги, перелет, проживание, питание, и экскурсионную программу по желанию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.