28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал об отсутствии летальных исходов от «Спутника V»

Побочные эффекты от российской вакцины от COVID-19 — повышение температуры на несколько часов, летальных исходов не было, сообщил президент России Владимир Путин.

На встрече с руководителями международных информагентств на Петербургском международном экономическом форуме он подчеркнул, что в России не зафиксировано ни одного летального исхода от применения «Спутника V». У зарубежных вакцин такие случаи бывали, добавил Путин.

Также президент отметил, что вакцина эффективно защищает от инфекции, а если человек все-таки заболевает, то в очень легкой форме.

Ранее, 4 июня, в Сербии и Аргентине запустили производство «Спутника V». Владимир Путин принял участие в запуске производства по видеосвязи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.