17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российская военнослужащая получила восемь лет за госизмену

Российскую военнослужащую Татьяну Кузьменко приговорили к восьми годам колонии за государственную измену.

Как сообщает ТАСС, Кузьменко получила отсрочку в два года, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста.

Дело рассматривалось в особом порядке и в закрытом режиме. Материалы дела помечены грифом «Совершенно секретно». Вину Кузьменко признала.

В июле прошлого года в Петербурге к семи годам был приговорен мужчина, который передавал немецкой консалтинговой фирме данные о процессе обучения и переподготовки оперативных сотрудников ФСБ РФ за деньги. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренным ст. 275 УК РФ (Государственная измена). Он получил семь лет строгого режима. В защиту он сказал, что не считал передаваемые данные Германии секретными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.