17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российская военнослужащая получила восемь лет за госизмену

Российскую военнослужащую Татьяну Кузьменко приговорили к восьми годам колонии за государственную измену.

Как сообщает ТАСС, Кузьменко получила отсрочку в два года, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста.

Дело рассматривалось в особом порядке и в закрытом режиме. Материалы дела помечены грифом «Совершенно секретно». Вину Кузьменко признала.

В июле прошлого года в Петербурге к семи годам был приговорен мужчина, который передавал немецкой консалтинговой фирме данные о процессе обучения и переподготовки оперативных сотрудников ФСБ РФ за деньги. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренным ст. 275 УК РФ (Государственная измена). Он получил семь лет строгого режима. В защиту он сказал, что не считал передаваемые данные Германии секретными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.