10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

По факту взрыва газа на проспекте Энтузиастов проводят доследственную проверку

Утром 5 июня в квартире на проспекте Энтузиастов, 18/1 произошел взрыв газа. Пострадал один человек, 40 жильцов были эвакуированы из здания.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводит по факту взрыва доследственную проверку. В ее ходе опрашиваются свидетели, проверяются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято доследственное решение, как сообщают в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно в настоящее время о происшествии. Источник в экстренных службах рассказал, что причиной могла стать утечка газа из баллона. Предполагается, что он воспламенился, когда жилец закурил в квартире. В помещении частично снесло стены, при этом повредило стену в соседней квартире. Однако несущие конструкции здания оказались в  порядке, поэтому все восстановят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.