23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госэконадзор привел в порядок Липовский пляж на Финском заливе

Сотрудники Комитета государственного экологического надзора убрали мусор с Липовского пляжа на Финском заливе.

Об этом они написали в официальном сообществе «ВКонтакте». «День окружающей среды ‒ без сомнения, для сотрудников Комитета стал уже праздником семейным. Ведь совместное благое дело, как известно, объединяет», — отметили в комитете.

Также в ведомстве порадовались, что мусора было гораздо меньше, чем в прошлом году, а многие граждане стали осознанно подходить к вопросу охраны окружающей среды и соблюдать вокруг себя чистоту.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители садоводческого массива Мяглово-Карьер обнаружили свалку рядом с Невским лесопарком и обратились в Госэконадзор. Виноватых быстро нашли: ими оказались водители и должностные лица, которых уже привлекли к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.