09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ заключили более 800 соглашений на общую сумму 3,860 трлн рублей

В этом году Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) посетило почти 13 тысяч человек из 140 стран мира.

В рамках ПМЭФ было заключено более 800 соглашений на 3 триллиона 860 миллиардов рублей, заявил глава оргкомитета форума Антон Кобяков.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, более на 200 млрд рублей из этой суммы пришлось на соглашения, подписанные властями города на Неве.

Глава города отметил, что ПМЭФ-2021 дал начало новому инвестиционному циклу восстановления экономики Петербурга. Также он поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за разрешение в проведении этого мероприятия.

Как ранее сообщала Мойка78, о сотрудничестве с Северной столицей договорилась компания «Балтика». В рамках соглашения компания планирует инвестировать 100 млн рублей в модернизацию производственных участков своей пивоварни в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.