27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали очередной всплеск числа заболевших COVID-19 с марта

В Петербурге за последние сутки зафиксировали 857 случаев заражения коронавирусом, что является рекордным показателем с конца марта. Такие данные на 5 июня приводит оперативный городской штаб по борьбе с COVID-19.

Побороть болезнь удалось 1 103 пациентам, скончался от инфекции за сутки 41 человек.

Сутками ранее число заболевших было 834, летальных исходов – 37.

В России за сутки зафиксировали 9145 случаев COVID-19 и 399 смертей от него.

Первое место по зараженности по-прежнему занимает Москва, где выявлено 2897 заболевших и зафиксировано 56 жертв.

Как ранее сообщала Мойка78, в Гатчинском районе Ленинградской области, в деревне Новое Хинколово, зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19. Всего в регионе за сутки выявили 106 случаев заражения коронавирусом, а на Новое Хинколово приходится 16.

По Гатчинскому району заболевших насчитывается еще 10, итого — 26 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.