В ходе ПМЭФ администрацией Северной столицы подписано соглашений на более чем 600 млрд рублей. Из них контрактов заключено на сумму более чем 283 млрд рублей, ещё 320 млрд рублей подписано соглашений о намерениях по развитию территорий и транспортной инфраструктуры города. Речь идет о реальных проектах, реализация которых начнется в 2021 году, срок исполнения – 2024–2025 годы.

Возгорание произошло в доме 46 по проспекту Стачек в субботу, 5 мая, в 12:22. В шестикомнатной коммунальной квартире горела обстановка 22 квадратных метра – комната и коридор. В 13:03 спасателям удалось ликвидировать открытое горение.

В ходе пожара 26 — летняя женщина и два мальчика возрастом 3 года и 5 лет получили отравление углекислым газом. Также в пожаре пострадал мужчина, отправленный в НИИ Джанелидзе с 8 % ожогами тела. Всего было эвакуировано 15 человек. По предварительной информации, причиной пожара в коммунальной квартире на Стачек мог стать электросамокат, который стоял на зарядке.

В Петербурге за последние сутки зафиксировали 857 случаев заражения коронавирусом, что является рекордным показателем с конца марта. Такие данные на 5 июня приводит оперативный городской штаб по борьбе с COVID-19. Побороть болезнь удалось 1 103 пациентам, скончался от инфекции за сутки 41 человек. Сутками ранее число заболевших было 834, летальных исходов – 37.

Утром в субботу, 5 июня, в квартире на проспекте Энтузиастов, 18/1 произошел взрыв газа. В результате пострадал один человек, 40 жильцов дома были эвакуированы. Причиной взрыва могла стать утечка газа из баллона. Предполагается, что газ освободился из баллона, а жилец закурил в помещении, поэтому и произошло воспламенение.