17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутат Госдумы предложил отменить выплату маткапитала для богатых россиян

Глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил отменить ряд государственных льгот, в том числе материнский капитал, для россиян, чей доход выше пяти млн рублей в год.

Аксаков считает, что по справедливости использование разных льгот от государства надо предоставлять людям исходя из их возможностей. Например, по его словам, если люди получают высокую заработную плату, то им не надо платить маткапитал или предоставлять льготы, связанные с рождением ребенка, ведь олигарх и так сможет оплатить дополнительные расходы.

Депутата Госдумы заявил, что льготы можно отменить для граждан, чей доход выше пяти млн рублей в год. Об этом он завил URA.RU.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России намерены ввести отцовский капитал в размере почти 640 тысяч рублей, а также ежемесячное пособие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.