07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко: менее 1% заболевают коронавирусом после вакцинации

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что ни одна вакцина против COVID-19 не дает 100% защиты, однако риск заболеть коронавирусом после вакцинации — менее 1%.

Мурашко пояснил, что небольшой риск заболевания после вакцинации существует. Однако на данный момент — это менее 0,8%. 

При этом министр отметил, что сделавшему прививку от коронавируса человеку в случае заболевания чаще всего не требуется госпитализация, поскольку инфекция переносится в легкой форме.

Привитые заболевшие чаще всего, по словам Мурашко, имеют заболевания, связанные с подавлением иммунитета или какой-то особенностью иммунной системы, а также пациенты, имеющие тяжелые хронические неинфекционные заболевания. Об этом он сообщил ТАСС.

Мурашко заключил, что у вакцинированных пациентов риски минимальны.

Ранее Мойка78 сообщала, по словам Мурашко, некоторые регионы России близки к победе над коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.