28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестный перетащил электросамокаты с тротуара на дорогу

В Центральной районе город неизвестный мужчины решил убрать электросамокаты с тротуара.

«Борца с кикшерингом» заметили на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улицы, сообщают очевидцы в социальных сетях. На кадрах опубликованного видеоролика видно, как петербуржец перетаскивает несколько электросамокатов с пешеходной зоны на проезжую часть.

Что послужило мотивом действий горожанина, остается неизвестным. «Сознательный гражданин. Уверен, что он мусор мимо урны не бросает», — отметил один из комментаторов. 

В Петербурге заметно участились происшествия, связанные с электросамокатами. Так, ранее Мойка78 писала, что еще двое несовершеннолетних пострадали от наезда электросамокатов. Полиция разыскивает водителей электротранспорта. Обе аварии произошли в четверг, 3 июня, в Выборгском и Приморском районах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.