26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестный перетащил электросамокаты с тротуара на дорогу

В Центральной районе город неизвестный мужчины решил убрать электросамокаты с тротуара.

«Борца с кикшерингом» заметили на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улицы, сообщают очевидцы в социальных сетях. На кадрах опубликованного видеоролика видно, как петербуржец перетаскивает несколько электросамокатов с пешеходной зоны на проезжую часть.

Что послужило мотивом действий горожанина, остается неизвестным. «Сознательный гражданин. Уверен, что он мусор мимо урны не бросает», — отметил один из комментаторов. 

В Петербурге заметно участились происшествия, связанные с электросамокатами. Так, ранее Мойка78 писала, что еще двое несовершеннолетних пострадали от наезда электросамокатов. Полиция разыскивает водителей электротранспорта. Обе аварии произошли в четверг, 3 июня, в Выборгском и Приморском районах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.