27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ВС России сформировался коллективный иммунитет к коронавирусу

У российских военнослужащих выработался коллективный иммунитет к коронавирусу по итогам успешной прививочной кампании.

Начальник Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Евгений Крюков на полях Петербургского международного экономического форума сообщил ТАСС, что в министерстве обороны к настоящему моменту завершено формирование коллективного иммунитета. «И это одно из достижений военной медицины», — сказал Крюков.

По его словам, вакцинация военнослужащих почти закончена. Несмотря на то, что она была добровольной, она продвигалась проще, чем у гражданских лиц.

Крюков также подчеркнул, что многие медицинские разработки для лечения COVID-19 впервые были использованы в министерстве обороны. Среди них — глюкокортикоиды и применение плазмы выздоровевших пациентов.

Ранее Мойка78 писала, что, по заявлению ВОЗ, к концу года 30% населения  каждой страны нужно привить от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.