17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ВС России сформировался коллективный иммунитет к коронавирусу

У российских военнослужащих выработался коллективный иммунитет к коронавирусу по итогам успешной прививочной кампании.

Начальник Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Евгений Крюков на полях Петербургского международного экономического форума сообщил ТАСС, что в министерстве обороны к настоящему моменту завершено формирование коллективного иммунитета. «И это одно из достижений военной медицины», — сказал Крюков.

По его словам, вакцинация военнослужащих почти закончена. Несмотря на то, что она была добровольной, она продвигалась проще, чем у гражданских лиц.

Крюков также подчеркнул, что многие медицинские разработки для лечения COVID-19 впервые были использованы в министерстве обороны. Среди них — глюкокортикоиды и применение плазмы выздоровевших пациентов.

Ранее Мойка78 писала, что, по заявлению ВОЗ, к концу года 30% населения  каждой страны нужно привить от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.